российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Донецкий обещает подать в суд на филаретовцев и униатов

Митрополит Донецкий Илларион называет недостоверной информацию о сексуальных домогательствах по отношению к священникам епархии и готов судиться со СМИ, распространяющими неправдивые сведения. Об этом сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Тему сексуальных домогательств митрополит назвал «грязной и глупой ложью». «В шахтерском крае таким не занимаются», отметил он, и пригрозил судебным преследованием тем, кто распространяет клеветнические домыслы», – говорится в тексте заявления пресс-службы.

В пресс-службе УПЦ также выразили предположение, что авторами обвинений в адрес митрополита Иллариона могут являться активисты непризнанного «киевского патриархата»:

«Митрополит не исключает, что утку запустили филаретовцы, чтобы сорвать визит Блаженнейшего Митрополита Владимира в Донецкий край. Как говорится, не силой, так ложью. Информацию о том, что шесть анонимных священников вышли из-под юрисдикции Донецкого митрополита, обвинив его в сексуальных домогательствах, распространил российский сайт суздальского раскола Портал Кредо. Ru. Любопытно, что самого главу суздальского раскола некого Валентина Русанцова судили за педофилию. В Украине за эту информацию, разумеется, ухватились сразу братья по разуму – униаты, которые на своем сайте выставили эту утку, проиллюстрировав ее портретом митрополита. И это понятно, надо же чем-то разбавлять бесконечные педофилические и гомосексуальные скандалы католиков, пусть даже и наветами. Мол, не только мы такие…», – говорится в сообщении пресс-службы.

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 01.12.05

В Харькове «шаманы» изгоняли «злой дух коррупции» из местного суда. / Население Украины больше всего доверяет главе МВД. / Мороз обвиняет Ющенко в политической импотенции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках