российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Запад нагнул Ющенко раком

Превращение Украины в подконтрольную Западу территорию – таковы результаты саммита «Украина-ЕС», завершившегося вчера в Киеве. Об этом говорится в заявлении Коммунистической партии Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Подписанные в ходе саммита соглашения о сотрудничестве в энергетической сфере, в сфере глобальной спутниковой навигации, европейской космической программы и формировании «совместного авиационного пространства» – это откровенная демонстрация верноподданичества президента и его команды, стремление сохранить влияние Запада, заручиться его политической и иной поддержкой в начавшейся избирательной кампании», – подчеркивается в документе.

Авторы заявления уверены, что подписаные в рамках саммита соглашения ставят под вопрос дальнейшее существование лидеров ракетостроения «Южмаш» и КБ «Южное», а также всего военно-промышленного комплекса Украины.

«Вместо того, чтобы сосредоточить внимание на насущных проблемах, наполнить реальным содержанием выгодные для Украины договоренности в рамках ЕЭП, совместными усилиями добиваться выгодных условий вступления в ВТО, вместо того, чтобы преодолеть газовый кризис и не допустить коллапса экономики, обеспечить людям свет и тепло в домах, рабочие места, социальные гарантиии, президент и правительство, наследуя порочную практику своих предшественников торгуют страной оптом и в розницу, предают национальные интересы Украины», – считают украинские коммунисты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.05

В Киеве у посольства России националисты топчут российские флаги (ФОТО). / 2 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Обнаружилась еще одна жертва захвата «4 канала» – специальный корреспондент «Вестей». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках