российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проходит пикет в защиту исторических зданий (ФОТО)

Около 50 человек участвуют в пикете на Софийской площади в Киеве с требованием не допустить уничтожения исторических памятников архитектуры в центре города.

Собравшиеся держат символику общественной организации «Форум спасения Киева», а также развернули лозунги «Нет новостройкам около стен Святой Софии!», «История за деньги не продается!», «Не дадим Омельченко разрушить Софию!», «С этого балкона Грушевский провозгласил Украинскую Народную Республику!» и т.д.

Участники пикета утверждают, что власти Киева намерены уничтожить историческое здание XIX века, находящееся в охранной зоне Софии Киевской.

По данным собравшихся, на месте здания планируется возвести комплекс с офисами и подземным паркингом, который уничтожит находящуюся рядом детскую площадку.

Протестующие требуют остановить строительство новых объектов, которые уничтожают памятники архитектуры, расположенные в центре Киева.

Около 50 человек участвуют в пикете на Софийской площади в Киеве

Собравшиеся обеспокоены судьбой здания, с балкона которого некогда выступал президент Украинской Народной Республики Михаил Грушевский

На историческом балконе пикетчики развернули лозунги протеста

Киев, Светлана Енаки, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.12.05

Украинский депутат хочет обмотать колючкой границу с Россией. / Ющенко считает, что «третий тур» был сфальсифицирован?. / Саакашвили из Киева грозит России революцией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках