российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко: президент согласится на мировое соглашение по НЗФ

Президент Виктор Ющенко может согласиться на мировое соглашение с владельцами Никопольского завода ферросплавов и отказаться от реприватизации этого предприятия. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил экономический эксперт Виктор Лисицкий

«Я работал вместе с Ющенко 7 лет и знаю его характер. Я не исключаю, что будет мировое соглашение по НЗФ. Ющенко сам – человек-«согласие», – сказал Лисицкий.

Эксперт также добавил, что руководство Украины должно отказаться от реприватизации стратегических предприятий:

«Я безусловный сторонник мировых соглашений. Несколько лет назад собственники вложили деньги в предприятия на свой страх и риск. Прошло время, они сделали переоснащение оборудования, переобучили персонал, подняли предприятия. Бизнес пошел, и теперь оказывается, что купленное за 100 тысяч гривен 7 лет назад, такую сумму приносит ежемесячно. Находится много умников, которые утверждают: «как мы дешево продали!» При этом никто не вспоминает, что продавали тогда рухлядь», – напомнил Лисицкий.

Эксперт выразил уверенность, что при реприватизации в первую очередь пострадают рабочие предприятий:

«Пострадают простые трудящиеся – те, кого раньше Ющенко называл «маленькими украинцами», – подчеркнул Лисицкий.

Напомним, что в 1994-1995 году, когда Виктор Ющенко возглавлял Нацбанк Украины, Виктор Лисицкий работал там руководителем группы советников. После этого во времена премьерства Ющенко Лисицкий работал секретарем Кабмина.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.12.05

6 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Крымский сторонник Тимошенко Андрей Сенченко о горлопанах и будущем полуострова. / Порнороли Тимошенко и Саакашвили оказались проклятыми – она в психушке, он на нарах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках