российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине в приграничных с Россией районах зафиксирован массовый падеж домашней птицы

В приграничных с Россией районах Харьковской области зафиксирован массовый падеж домашней птицы, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако ветеринары утверждают, что это – не птичий грипп. То же самое говорят и официальные лица. Как объяснил вице-губернатор Виктор Зверев, в области действительно был зафиксирован падеж домашней птицы, после чего ветеринарные лаборатории области сделали почти две с половиной тысячи анализов крови погибших птиц. Согласно их выводам, причиной смерти домашней птицы был не куриный грипп, а другие инфекции, которым подвержены пернатые. Чиновник заверил, что и на водоемах области, куда садится на отдых перелетная птица, птичьего гриппа ветврачи тоже не обнаружили.

Несмотря на это, на рынках и в магазинах региона будет усилен контроль за соблюдением ветеринарных правил. Чтобы избежать возможности заражения, сотрудников птицеферм обязали сделать прививки и вырезать всю домашнюю птицу. На птицефермах также усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников: до и после рабочей смены они обязательно должны измерить температуру тела.

Тем не менее, не смотря на предпринятые меры, «группой риска» в регионе по-прежнему остаются мелкие частные хозяйства, где проконтролировать контакт с дикой перелетной птицей невозможно.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 06.12.05

Соратник Ющенко: президент согласится на мировое соглашение по НЗФ. / 6 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. / Крымский сторонник Тимошенко Андрей Сенченко о горлопанах и будущем полуострова. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках