российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На борьбу с птичьим гриппом в Крыму Украина уже потратила 3 миллиона долларов

Украина выделила из резервного фонда на борьбу с птичьим гриппом в Крыму около 17.5 млн гривен. Об этом заявил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога.

По его словам, из выделенной суммы 15 миллионов предусматривается на выплаты компенсаций собственникам птицы, изъятой в связи с заболеванием куриным гриппом и на проведение карантинных мероприятий.

«Еще 2,5 млн гривен необходимы для покупки оборудования, сыворотки и реактивов с целью проведения профилактических, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий», – сказал Балога.

По данным министра, уже завтра к 18:00 в Крыму будет завершен процесс изъятия и ликвидации птицы.

Балога утверждает, что в течение 3-5 декабря изъято больше 22 тысяч голов домашней птицы. Больных людей и с подозрением на заболевание птичьим гриппом не выявлено.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.12.05

Депутат требует отменить указ Ющенко о чрезвычайном положении в Крыму. / Люди Березовского: Савченко – ценный свидетель по делу Гонгадзе. / Тарасюк поедет в Брюссель присоединять Украину к НАТО. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках