российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс

Около 350 человек собрались в актовом зале Национального университета им. Тараса Шевченко в Киеве, где через несколько минут должна начаться встреча с государственного секретаря США Кондолизы Райс с украинскими студентами.

К визиту американского дипломата в университете вывешены новые шторы, уборщицы почистили ковровые дорожки, передает корреспондент «Нового Региона».

В актовом зале установлены американский и украинский флаги, а также вывешен лозунг «США-Украина – партнеры за демократию».

На сцене, где должна появиться Кондолиза Райс, уже сидят около 30 студентов 3-5 курсов, обучающихся в институте международных отношений Шевченковского университета. Находящиеся на сцене студенты должны задавать вопросы американскому дипломату.

Как утверждают студенты, вопросы они задают по собственному желанию – специального отбора не было, на сцене находятся даже те, кто не имеет особых успехов в учебе.

Один из студентов также признался, что накануне мероприятия посольство США хотело провести инструктаж молодых людей, собирающихся задавать вопросы. Однако против этого выступило руководство университета, утверждает собеседник агентства. По его словам, заместитель директора по воспитательной работе Владимир Крыжановский сказал американцам, что «наши студенты не дети, и сами знают как себя вести на таких мероприятиях».

Студенты утверждают, что в итоге вопросы Кондолизе Райс они готовили самостоятельно. По их словам, руководство университета только попросило их четко формулировать вопросы, отметив при этом, что «студенты умные и сами знают, какие вопросы задавать на подобных мероприятиях».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.05

«Партия зеленых» будет прорываться в Раду с разбега. / Ивченко обещает сделать национализм государственной идеологией. / Православные хотят забрать здание у МИД Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках