российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ТВ Польши покажет, как режим Ющенко отбирает храмы у православных

На Украину прибыла съемочная группа Первого канала телевидения Польши, которая занимается съемками телепередачи о ситуации в Тернопольской области, где при поддержке местной власти активисты непризнанного в православном мире «киевского патриархата» захватили Свято-Троицкий храм Московского Патриархата.

Польские журналисты во главе с режиссером Ежи Калина уже завершили цикл съемок в Тернопольской области. 6 декабря они прибыли в Киев и встретились с настоятелем захваченного храма протоиереем Олегом Сирко, который уже несколько недель проводит богослужения в палатке, разбитой около стен парламента Украины.

Гости из Польши выразили озабоченность тем, что украинские политики вмешиваются в религиозные дела, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

«Для цивилизованной страны это ненормально», – признались польские журналисты.
Напомним, что назначенный после победы «оранжевой революции» губернатор Тернопольщины Иван Стойко отменил решение о передаче храма канонической Украинской Церкви, настаивая на совместных богослужениях в храме со сторонниками «киевского патриархата».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.12.05

Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс. / «Партия зеленых» будет прорываться в Раду с разбега. / Ивченко обещает сделать национализм государственной идеологией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках