российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кондолиза Райс критикует указ Виктора Ющенко

Депутатская неприкосновенность на Украине не отвечает нормам демократии. Об этом во время визита в Киев заявила государственный секретарь США Кондолиза Райс.

«В целом при демократии не должно быть специальных привилегий для тех, кто находится во власти. Этот вопрос о ликвидации депутатской неприкосновенности вы должны задать тем, за кого будете голосовать», – сказала Райс.

Напомним, что в октябре текущего года президент Украины подписал указ о внесении изменений в Закон Украины «О статусе депутатов местных советов», который предполагает предоставление неприкосновенности депутатов местных советов.

На Украине депутат местного совета не может быть привлечен к уголовной ответственности, арестован или подвергнут мерам административного взыскания, которые накладываются в судебном порядке, без предварительного рассмотрения вопроса местным советом.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.05

Кондолиза Райс заверила украинцев, что в ее венах нет русской крови. / ТВ Польши покажет, как режим Ющенко отбирает храмы у православных. / Посольство США хотело провести инструктаж студентов накануне встречи с Кондолизой Райс. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках