российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский архитектор – главный враг прессы

Народный депутат Юрий Кармазин считает, что уже в самое ближайшее время в Киеве может прекратиться продажа печатных СМИ. Это произойдет в случае положительной реакции мэра Киева Александра Омельченко на письмо главного художника столицы Виктора Ганебы и руководителя Главкиевархитектуры Виктора Присяжнюка, которые предлагают приостановить работу 200 газетных киосков на всех центральных улицах и проспектах.

По мнению Кармазина это приведет не только к утрате 500 рабочих мест, но и существенно повлияет на тиражи газет, 50% которых распространяются в Киеве. Нардеп считает это хорошо спланированной акцией с целью установить полный контроль над информационным пространством столицы, а затем и все Украины.

По его словам, уничтожение независимых предприятий по распространению прессы приведет к созданию монопольного медиа-холдинга, который будет диктовать редакционную и ценовую политику.

В результате перед выборами будет полностью уничтожена независимая пресса, считает Кармазин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.12.05

Тимошенко обидела камрадов из «Нашей Украины». / Археологи исследуют таинственные подземные ходы под центром Харькова. / Либеральная партия Украины хочет собрать грязь Януковича и Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках