российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине уже 3 «помаранчевых» команды

На Украине появилась третья сила, которая будет участвовать в парламентских выборах и позиционирует себя как «оранжевую команду». Сегодня в Киеве «полевые командиры Майдана» депутаты Тарас Стецкив и Владимир Фисенко объявили о создании нового блока на базе партии «Реформы и порядок» в случае, если Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко не пойдут совместно на выборы.

Новый блок намерен преодолеть 3 процентный барьер, а как максимум взять вдвое больше мест в парламенте. При этом окончательно не решено, возглавит ли список лидер ПРП действующий министр финансов Виктор Пинзеник, или останется работать в правительстве.

Стецкив и Фисенко также выразили сожаление в противостоянии между бывшими соратниками по революции:

«В случае объединения «оранжевая команда» могла бы рассчитывать на 45% в Верховной Раде, тогда бы номенклатура Востока не стала делать ставку на Януковича», – считают депутаты.

Они также предположили, что в условиях раскола между Ющенко и Тимошенко, после парламентских выборов одна из этих сил может объединиться с Януковичем.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 07.12.05

Медведчук поставит крест на НАТО до парламентских выборов. / Киевский архитектор – главный враг прессы. / Тимошенко обидела камрадов из «Нашей Украины». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках