российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Производители конфет «Raffaello» обиделись на виноделов Крыма

Антимонопольный комитет Украины принял решение о запрете продажи игристого шампанского «Rafaell» Севастопольского винзавода. Об этом «Новому Региону» сообщила представитель Антимонопольного комитета Тамара Нестюля.

По ее словам, поводом для запрета стало обращение в Комитет корпорации «Ферреро-Груп» – производителей известных конфет «Raffaello». Представители корпорации обратили внимание, что оформление этикеток на бутылках с севастопольским шампанским копирует стиль упаковки конфет «Raffaello».

В Антимонопольном комитете признали, что дизайн этикеток шампанского действительно полностью имитировал цветовое и композиционное графическое оформление конфет. По данным Нестюли, в супермаркетах шампанское по цене в 18-20 гривен специально продавалось рядом с коробками «Raffaello», а при покупке бутылки покупателям конфеты продавали с 10% скидкой.

В результате Антимонопольный комитет издал постановление про остановку реализации игристого вина из Севастополя, а также приказал отозвать 55 тысяч бутылок «Raffaell», оставшихся в магазинах.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.12.05

Националисты обиделись, что ТВ не показало, как они топчут российские флаги. / Эльдар Рязанов написал письмо Ющенко. / Мировая пресса о встрече Кондолизы Райс с Ющенко и Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках