российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Немцов: по НЗФ может быть заключено мировое соглашение

Советник украинского президента Борис Немцов не исключает, что правительство Украины пойдет на мировое соглашение с владельцами Никопольского завода ферросплавов. Об этом Немцов заявил в интервью «Новому Региону».

«Эта тема всегда обсуждаема. Плохой мир всегда лучше войны. Инициатива о мировом соглашении должна принадлежать правительству», – сказал Немцов.

Он также подчеркнул, что руководству Украины следовало отказаться от комментариев о необходимости продажи НЗФ до того, как суд не закончит рассмотрение дела относительно судьбы предприятия.

«Безусловно, без решения суда этого нельзя делать», – подчеркнул Немцов.

Советник Ющенко считает, что Украине следует отказаться от практики реприватизации:

«Компанию, которую развязала Юлия Тимошенко по разрушению украинской жкономики, по ухудшению ее инвестиционного климата, нужно заканчивать», – заявил Немцов.

Напомним, что 24 ноября стало известно о том, что Высший административный суд Украины принял к рассмотрению заявление консорциума «Приднепровье» о пересмотре решения Высшего хозяйственного суда о незаконности приватизации 50%+1 акций ОАО «НЗФ».

После этого, не дожидаясь окончания судебного разбирательства, президент Ющенко заявил о том, что Украина намерена продать НЗФ в 2006 году.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.05

В Киеве нацболы пикетируют посольство России (ФОТО). / В Херсонской области пограничник расстрелял 3 браконьеров. / Киевский милиционер может попасть за решетку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках