российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков стал первой жертвой украино-российского газового конфликта

«Газ Украины», дочерняя компания НАК «Нефтегаз Украины», сократила поставки газа в Харьков из-за российско-украинского газового конфликта. Сегодня заместитель Харьковского городского головы Сергей Политучий заявил, что Харьков стал одним из первых городов в стране, которые на себе испытали дефицит газа в стране.

Вчера в харьковских квартирах резко понизилась температура из-за перебоев с отоплением, а в 300-х домах была отключена горячая вода. Как выяснилось, городское предприятие «Харьковские тепловые сети» получило намного меньше газа, чем необходимо для отопления домов.

Городские власти заявили, что причина проблем – конфликт между Россией и Украиной.

«Понимаете, здесь наложилось два конфликта. Первый – это наш долг компании «Газ Украины» – 6 миллионов гривен, а второе – конфликт из-за газа России и Украины, – сказал Политучий. – Если бы не было дефицита газа в стране, нам не сократили поставки газа, потому что такой долг – это штатная ситуация. Тем более, мы сразу, в тот же день взяли кредит в банке и погасили его».

Сейчас, по информации директора «Харьковских тепловых сетей» Сергея Андреева, во всех домах города включено тепло и горячая вода. Но вице-мэр сказал, что не может «дать гарантии, что не будет сбоя в системе отопления, если Украина не договорится с Россией по поводу газа».

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 08.12.05

Украинцы выработали иммунитет к птичьему гриппу. / Борис Немцов: на Украине нет проблемы русского языка. / Президента Ющенко просят вернуть русский язык в школы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках