российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Блок Ющенко» собрал одну тысячную Майдана (ФОТО)

Сегодня в Киеве на площади Независимости состоялась церемония подписания соглашения о создании блока Виктора Ющенко «Наша Украина».

На церемонию пришло около 200 человек. Они встретили аплодисментами вышедших на трибуну лидеров партии, создающих блок: Романа Безсмертного («Наша Украина»), Анатолия Кинаха (Партия промышленников и предпринимателей), Бориса Тарасюка (Народный Рух Украины), Алексея Ивченко (Конгресс украинских националистов), Анатолия Матвиенко (УРП «Собор»), Владимира Стретовича (Христианско-демократический союз).

После этого возникла долгая пауза, и собравшиеся начали смеяться. Затем слово взял Роман Безсмертный. Он в частности сказал: «Мы закладываем новую дорогу к политической победе, и она будет за нами. Нам нечего делить, поскольку у нас одна Украина».

Выступивший за ним Борис Тарасюк отметил, что политическая программа блока основывается на политической платформе «народного президента Ющенко», что позволит создать действительно украинскую Верховную Раду и воплотить в жизнь идеалы Майдана. Анатолий Кинах подчеркнул, что партии объединяются «не на политических расчетах, а на украинских интересах».

После этого был подписан договор о создании блока, и собравшиеся начали сворачивать флаги. Мероприятие заняло около пяти минут.

Сегодня в Киеве на площади Независимости состоялась церемония подписания соглашения о создании блока Виктора Ющенко

Выступления лидеров Блока собралось послушать около 200 человек

В составе Блока Ющенко – националисты Борис Тарасюк, Алексей Ивченко и Анатолий Матвиенко

Участники блока обещают Украине украинский парламент

Киев, Светлана Енаки, Анна Сергеева, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 12.12.05

Украина не допустит на выборы наблюдателей из СНГ. / Во Львове мужчина упал с 9 этажа. / В Киеве бомжи занимаются кражами электросчетчиков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках