российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еханурову дадут возможность поуправлять бюджетом вручную

Проект государственного бюджета Украины на 2006 год может быть не принят до парламентских выборов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк.

По его словам, парламент Украины намерен рассмотреть проект бюджета в ближайший четверг.

«Голосование будет непростым. Скорее всего, Рада не проголосует за вариант бюджета, проработанный Кабинетом министров», – сказал Мартынюк.

Вице-спикер считает, что правительство Украины не учло пожелания профильного комитета Верховной Рады:

«Некоторые показатели даже ухудшились. В местные бюджеты выделено не 5, а 3 миллиарда, и то, эти деньги даны избирательно. Например, ничего не дали на Киев и Донецк», – пояснил Мартынюк.

Вице-спикер также предложил, что Верховная Рада может утвердить вариант закона о бюджете, разработанный профильным комитетом парламента. Однако в этом случае президент может наложить вето на закон:

«300 голосов в Верховной Раде для преодоления вето не наберется. Эта ситуация без бюджета будет устраивать исполнительную власть, поскольку до выборов желательно не иметь принятый бюджет», – считает Мартынюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.05

Украина продолжает шантажировать Россию. / Чем закончится газовая война России и Украины? – мнения экспертов. / Украина проведет модернизацию железнодорожного транспорта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках