российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: НЗФ не должен повторить судьбу «Криворожстали»

Никопольский завод ферросплавов не должен повторить судьбу «Криворожстали». Об этом в интервью «Новому Региону» заявил политический эксперт Дмитрий Понамарчук.

«Лучший комбинат, который выпускает металл для оборонной промышленности, ушел под американско-британский контроль. И теперь Украина не имеет никакого отношения к выпуску этого ценного металла», – сказал он.

Эксперт видит лучший выход из ситуации в заключении мировых соглашений с собственниками спорных предприятий, потому что речь идет об украинский собственниках, интересы которых государство должно отстаивать.

«Даже если оно пойдет на какие-то льготы, это надо приветствовать. Если они поставят вопрос о мировых соглашениях номером один в повестке дня, то есть уверенность в том, что они достигнут приемлемой цены. Может быть даже, если доплата будет высокой, растянуть ее на несколько лет. Все равно она придет в украинскую казну», – сказал Понамарчук.

Он полагает, что пока Украина не откажется от практики составления списков на реприватизацию, она будет выглядеть в глазах мировой общественности крайне неприглядно.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 12.12.05

Уральцы начали массово отправлять президенту открытки с текстом: Путин уйди в отставку (ФОТО). / Ющенко обещает отказаться от вывоза ядерных отходов в Россию. / Тарас Чорновил: Путин – слон, а Ющенко – Моська. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках