российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы считают «оранжевую революцию» обманом

Большинство граждан Украины считают, за год правления «оранжевой власти» жизнь в стране ухудшилась. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Международным фондом избирательных систем IFES.

Согласно им, более 57% опрошенных считают, что социально-политическая ситуация в Украине ухудшилась. Противоположной точки зрения придерживаются только 14% респондентов, а остальные считают, что «оранжевая революция» ничего не изменила.

При этом 83% украинцев полагают, что они не довольны экономической ситуацией в стране. Показатель недовольства увеличился даже по сравнению с октябрем 2004 года, когда экономикой были не удовлетворены 75% граждан.

Также более трех четвертей (71%) опрошенных критически оценивают политическую ситуацию на Украине. Ровно половина украинцев считают страну недемократическим государством, хотя ровно год назад таковых было 40%.

Исследование проводилось в ноябре 2006 года. В ходе него было опрошено 1265 человек. Соцопрос проводился при финансировании Агентства США по международному развитию.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.05

Ющенко будет использовать админресурс, Тимошенко – политтехнологии. / В больнице Киева Николай Трубач заразился украинской бациллой. / Украина рада, что навредила своим гражданам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках