российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты готовы поменять Крым на Кубань

Националистически настроенные депутаты парламента Украины считают, что в ответ на повышение цены на российский газ Киев должен инициировать пересмотр условий базирования Черноморского флота в Крыму.

«Если Россия поднимет цены на газ, Украина должна однозначно пересмотреть условия аренды ЧФ. Будет пересмотрен весь комплекс наших обязательств и договоренностей», – считает лидер Украинской народной партии Юрий Костенко.

При этом представитель Блока Юлии Тимошенко депутат Левко Лукьяненко считает, что стоимость аренды базы российского флота в Севастополе должна составлять 3-3,5 миллиардов долларов.

«Сегодня у нас украинский президент, и эта карта может быть использована», – подчеркнул Лукьяненко.

Украинские парламентарии считают, что, в случае пересмотра условий базирования ЧФ, Россия не будет добиваться возвращения Крыма:

«Это из области фантастики, поскольку территория государств охраняется международным правом, и границы признаны мировой общественностью. Россия натолкнется на спопротивление мировой общественности», – говорит Костенко.

«Если шовинисты в России потребуют вернуть полуостров, у Украины и здесь есть козырь – Кубань. Возврат Кубани в состав Украины – фантазия в той же степени, как и попытки России вернуть Крым», – уверен Лукьяненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.05

«Оранжевые»: наблюдатели из СНГ мешают проводить выборы. / В отличие от Жириновского, Поплавский не хочет быть президентом. / Юлия Тимошенко установит контроль над мэром Киева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках