российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд поставит точку в споре вокруг НЗФ

Высшие судебные инстанции Украины должны поставить точку в вопросе Никопольского завода ферросплавов. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил народный депутат Виктор Мусияка.

Комментируя решение Днепропетровского хозяйственного суда, который 12 декабря обязал НФЗ выполнить решения акционерного собрания от 30 августа 2005 года, он сказал:

«Этих решений скоро будет два десятка. Одни – отказать, другие – удовлетворить. Судебная власть должна прекратить все эти безобразия. Не может же это бесконечно продолжаться. Или завод возвращается государству, или подтверждается его принадлежность конкретному частному собственнику. И все, не трогайте его».

Парламентарий считает, что при решении экономических вопросов в суде стороны зачастую задействуют «очень серьезные стимулы».

«Суды – это живые конкретные люди. Там уже могут быть давно налаженные связи. Судебная власть еще никогда не была в таком состоянии, человек практически беззащитен перед органом, в который он обращается для защиты своих прав. Это ужасно», – считает Мусияка.

В то же время депутат уверен, что процесс управления государственной собственностью в Украине не является прозрачным.

«У нас управление часто передают частным лицам, которые, не будучи частными собственниками, берут всевозможные дивиденды от управления этими предприятиями», – сказал он.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.12.05

Европа не останется без российского газа. / Ющенко испугался обвинений в фальсификациях выборов. / 14 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках