российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский бизнесмен обвиняет Тимошенко в хищении 4.5 млн долларов

Юлия Тимошенко контролирует правоохранительные органы Украины, именно поэтому Верховный суд Украины отменил все уголовные дела в отношении ее. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский предприниматель Анатолий Иринюк, генеральный директор ООО «Углеснабинвест».

«Как решаются в нашей стране дела, вы знаете лучше меня», – сказал он.

По данным Иринюка, Тимошенко во время руководства корпорацией «Единые энергетические системы» занималась хищениями в особо крупных размерах. В частности, говорит Иринюк, в результате действий Тимошенко его компания понесла убытки в размере 4.5 млрд. гривен.

«Если их послушать, то они бедны как церковные крысы. По оценкам первой жены Шона Карра состояние семьи Тимошенко оценивается в 6 миллиардов. Почему наша пресса обошла вниманием этот факт?» – подчеркнул предприниматель.

«Ей очень хочется забыть, что корпорация вообще существовала», – добавил Иринюк.

Бизнесмен считает, что Тимошенко контролирует правоохранительные органы Украины, заручившись поддержкой Виктора Ющенко:

«Существует меморандум о ненападении до выборов. У провластной коалиции достаточно проблем. Господин Рыбачук ведет с ней переговоры», – утверждает Иринюк.

По его данным, правоохранительные органы России по-прежнему имеют претензии к Тимошенко:

«Посещение заместителя генерального прокурора в Москве в выходной день само по себе удивительно. Нет никакого официального сообщения, что уголовное преследование в отношении ее закончено. Я считаю, что это был политический визит, Россия использует Тимошенко», – говорит он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.12.05

Участники выборов в Приднестровье делят депутатские мандаты. / 4 человека пострадали в результате взрыва в Киевской области. / СБУ нашло склад боеприпасов в лесу под Харьковом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках