российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Харьковской области обвиняют в незаконной выдаче кредита милиции

Руководство Харьковской облгосадминистрации подозревается в незаконной выдаче 2-миллионого кредита УМВД в Харьковской области.

На сессии областного совета стало известно, что прокурор области Василий Синчук подал протест на распоряжение главы Харьковской облгосадминистрации от 29 декабря 2004 года. Согласно этому распоряжению, областные власти выделили 2 млн. грн. на материально-техническое обеспечение УМВД в Харьковской области.

В то время, когда издавалось это распоряжение, главой Харьковской облгосадминистрации был Степан Масельский. Нынешний же глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков сегодня сообщил, что отменил распоряжение о выдаче кредита.

«Там была грубо нарушена технология процесса в отношении выдачи и получения этого кредита, – сказал прокурор Харьковской области Василий Синчук. – Чрезвычайно грубо».

По его словам, еще неизвестно, куда потрачены деньги и сейчас нужно проводить финансовую проверку. Василий Синчук подчеркнул, что речи о возбуждении уголовного дела пока нет. Теперь прокуратура должна выяснить, куда были потрачены деньги. «Деньги получены (УМВДУ в Харьковской области – ред.), а куда они делись, мы выясняем», – отметил прокурор.

При этом прокурор добавил, что сейчас рассматривается вопрос «о внесении иска о признании в судебном порядке этого договора недействительным. «Деньги должны быть возвращены в любом случае, только вопрос: кем?», – подчеркнул прокурор.

Киев, Ольга Власова

Киев. Другие новости 14.12.05

Украинский бизнесмен обвиняет Тимошенко в хищении 4.5 млн долларов. / Участники выборов в Приднестровье делят депутатские мандаты. / 4 человека пострадали в результате взрыва в Киевской области. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках