российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко замучит киевлян опросами и референдумами

Список Блока Юлии Тимошенко на выборах в городской совет Киева возглавит Николай Томенко. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

Томенко подчеркнул, что при этом он сохранит свое 3-е место в общенациональном списке БЮТ.

По его словам, БЮТ ставит задачу получить не менее 30% мест в городском совете Киева. Что же касается выборов мэра украинской столицы, то политическая сила Юлии Тимошенко с кандидатом еще не определилась.

«Мы подождем, пока будут выдвинуты все кандидатуры, проведем с ними консультации, и тогда определимся – поддерживать кого-то из кандидатов, или выдвинуть свою кандидатуру. Либо не выдвигать никого и сосредоточиться на системных изменениях», – сказал Томенко.

По его словам, парламентарии БЮТ готовят новый Закон о Киеве, который изменит текущее положение, когда киевский городской голова руководит исполнительной и законодательной властью одновременно.

Томенко также заявил, что БЮТ выступает за проведение городских референдумов, результаты которых будут обязательны для исполнения. Кроме того, сторонники Тимошенко намерены проводить опросы в Интернете для того, чтобы выяснить мнение киевлян по тем или иным вопросам. Проведение таких опросов планируется не менее 1 раза в месяц, сообщил Томенко.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.12.05

Во Львовской области автомобиль столкнулся с поездом. / Украину пугают империей Путина. / Руководство Харьковской области обвиняют в незаконной выдаче кредита милиции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках