российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина катится к НАТО на пороховой бочке

Украина должна приступить к немедленной утилизации боеприпасов, хранящихся на военных складах. Об этом в Верховной Раде заявил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук.

«Сегодня Украина приближается к очередной трагедии. Уже 4 раза взрывались склады с боеприпасами. Сегодня требуют безотлагательной утилизации 2,5 миллиона боеприпасов, 500 тонн ракет и 17 тонн ракетного топлива, малейшая искра которых может привести к гибели людей», – сказал Кузьмук.

Экс-министр считает, что катастрофическая опасность сложилась, в первую очередь, на военных складах в Николаевской, Херсонской и Львовской областях.

«Необходимо создать госкомитет как орган исполнительной власти, который займется этими вопросами. Ни Минобороны, ни МЧС сами не в силах это сделать. Если государство и дальше не будет реагировать, то мы будем иметь новые жертвы», – считает Кузьмук.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.05

Христенко: российский газ подорожает для Грузии, Молдавии и Прибалтики. / Тимошенко нашла сепаратистов в Крыму. / Тимошенко замучит киевлян опросами и референдумами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках