российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Тимошенко выступает за выборы мэра Севастополя

Заместитель руководителя предвыборного штаба БЮТ Николай Томенко предлагает новую редакцию закона о Киеве, но при этом не упоминает о Севастополе, втором городе, функционирование местного самоуправления в котором согласно Конституции, должно определяться отдельным законодательным актом.

Напомним, что Верховная Рада дважды принимала закон о Севастополе в течение этого года, и дважды президент Ющенко ветировал его. Создается впечатление, что БЮТ, который рассчитывает взять в столице 30% голосов, озабочен состоянием самоуправления только в Киеве. Севастополь, где сторонников Тимошенко мало, ее блок не волнует. «Новый Регион» попросил прокомментировать это утверждение Николая Томенко.

«Думаю, это тоже проблема. К сожалению, я за Севастополь не отвечаю, только за Киев. По моей логике с принятием новой Конституции нужно окончательно решить и с законом о статусе Севастополя, чтобы там понимаемая была система управления. Севастополь заслуживает, чтобы там было местное самоуправление. Включая выборность городского головы».

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 14.12.05

Украинские парламентарии о «газовой войне» с Россией. / Неизвестные подожгли интернат в Харькове. / «Газпром» – Украине: не хотите газ за $160, тогда покупайте за $230. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках