российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты накричали на заместителя «Нефтегаза Украины»

Повышение цены на российский газ обсуждали сегодня на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса. Несмотря на приглашение, глава «Нефтегаза Украины» Алексей Ивченко на заседание не явился, прислав вместо себя заместителя Андрея Лопушанского.

Заседание превратилось в открытый конфликт между парламентариями и заместителем «Нефтегаза», передает корреспондент «Нового Региона». Недовольные отсутствием Ивченко депутаты вели разговор с Лопушинским на повышенных тонах:

«Сегодня Ивченко даже не явился на заседание комитета! Изучал ли НАК «Нефтегаз Украины», что политика Ивченко приведет к падению ВВП на 5-8%?!» – обратился к Лопушинскому депутат Анатолий Писаренко.

Однако ответа от заместителя главы «Нефтегаза» не последовало.

«Складывается впечатление, что Виктор Ющенко и Ивченко со всей компанией просто решили «положить» предприятия, а затем приватизировать их после!» – вновь закричал Писаренко.

Выслушав претензии депутата, представитель «Нефтегаза» начал озвучивать отчет:

«Добыча газа в Украине возросла на 1.3% по сравнению с прошлым годом, нефти – на 2.5%...», – читал Лопушинский.

«Необходимости заслушивать эти цифры нет, они уже были озвучены», – остановил Лопушинского глава топливного Комитета Андрей Клюев.

После этого он предложил членам Комитета на следующей неделе заслушать отчет министра топлива и энергетики Ивана Плачкова.

«Ивченко не участвует в переговорном процессе», – пояснил Клюев.

Как ожидается, отчет Плачкова будет заслушан депутатами в закрытом режиме, «чтобы не сорвать переговоры с российской стороной». Кроме того, к понедельнику Комитет намерен приготовить рекомендации украинской стороне для ведения переговоров.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.12.05

Блок Тимошенко выступает за выборы мэра Севастополя. / Украинские парламентарии о «газовой войне» с Россией. / Неизвестные подожгли интернат в Харькове. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках