российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье запретят продажу шаурмы

Специалисты Запорожской СЭС всерьез обеспокоены проблемой контроля за деятельностью местных фаст-фудов. По мнению медиков, ситуация может выйти из-под контроля практически в любой момент. В то же время, как заявляют в санстанции, конкретной программы действий в случае распространения штамма H5N1 в настоящий момент не существует.

Официально ситуацию с работой мелких фаст-фудов в санэпидемстанции не комментируют. Однако, как сообщил источник в облСЭС, в Запорожье идет интенсивная работа по выявлению и учету всех точек, осуществляющих торговлю сендвичами с куриным мясом.

Торговлю шаурмой специалисты рассматривают как один главных путей распространения вируса. Мясо птицы торговцы, как правило, закупают с рук у населения. При этом зачастую при приготовлении шаурмы нарушается большинство санитарных норм.

Киев, Алексей Хворов

Киев. Другие новости 14.12.05

Создатели «Запорожца» переименуют российские ВАЗы. / Депутаты накричали на заместителя «Нефтегаза Украины». / Блок Тимошенко выступает за выборы мэра Севастополя. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках