российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожская мэрия пыталась незаконно продать многоэтажку через СМИ

Хозяйственный суд признал незаконными действия запорожской мэрии, направленные на продажу квартир в долгострое в Южном микрорайоне областного центра. Чиновники управления капитального строительства горисполкома в течение длительного времени через СМИ распространяли рекламу о продаже квартир в новом жилом комплексе, который планировали сдать в эксплуатацию через год.

Как выяснилось, квартиры в многоэтажке принадлежат членам жилищного кооператива, созданном еще в 1994 году. Взяв с людей 10% стоимости жилья, подрядчик заключил договор с УКСом мэрии об отчуждении многоэтажки от кооператива.

В настоящий момент элитный жилой комплекс практически достроен. За часть квартир в нем с новых покупателей уже взят аванс.

Каким образом мэрия будет искать выход из щекотливой ситуации, пока неясно. Апелляцию на решение суда чиновники могут подать в течение 10 дней.

Киев, Алексей Хворов

Киев. Другие новости 14.12.05

В Запорожье запретят продажу шаурмы. / Создатели «Запорожца» переименуют российские ВАЗы. / Депутаты накричали на заместителя «Нефтегаза Украины». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках