российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины готов принять бюджет-2006

В Верховной Раде завершился согласительный совет, посвященный принятию государственного бюджета на 2006 год. Профильный комитет парламента и министр финансов заявляют о достигнутом компромиссе, передает корреспондент «Нового Региона».

«С проектом бюджета на 2006 год можно согласиться», – заявил после заседания министр финансов Виктор Пинзенник.

В свою очередь, руководитель бюджетного комитета Людмила Супрун рассказала о достигнутых соглашениях:

«Впервые за 5 лет пенсии чернобыльцам увеличены в 3-5 раз. Это бюджет стабильности, развития, а не проедания. Основная денежная масса будет пущена в регионы, а именно – 5 млрд гривен на финансирование местных бюджетов», – сказала она.

Супрун также сказала, что бюджетный комитет пошел на уступку правительству, согласившись снизить налоги на малый и средний бизнес.

«В следующем году увеличится на 10 процентов финансирование агропромышленного комплекса. Предусмотрено строительство метро в Харькове, для этого выделено 50 млн. гривен», – добавила Супрун.

Как ожидается, сегодня вечером Верховная Рада должна утвердить проект бюджета на 2006 год.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.12.05

Руководство ЧАЭС считает, что Ющенко подставили. / Супрун: проблемы с российским газом нет. / На киевском вокзале нашли бесхозного мальчика. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках