российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове проходит выставка червивых шоколадных батончиков

В Харькове открылась выставка несъедобных сюрпризов от супермаркетов и недобросовестных производителей. Среди экспонатов – напитки неизвестного происхождения, поддельная тушенка и червивые шоколадные батончики.

Выставку организовало городское управление по защите прав потребителей. Среди экспонатов были представлены банки, на этикетке которых написано «Тушенка», на самом же деле в них находилась соя, залитая бульоном и жиром. В одной из бутылок, которую возмущенные покупатели принесли в управление, обнаружились законсервированные змея и скорпион.

Еще один экспонат – шоколадный батончик «Пикник», начиненный не орехами, а червями. Причем, срок годности батончика – до марта 2006 года.

По словам заместителя начальника Управления по защите прав потребителей Владислава Прокопенко, в супермаркете, где был куплен батончик, проведена проверка.

Партия «Пикников» изъята из торговли – некоторые шоколадки, взятые на лабораторные исследования, также оказались червивыми. Причиной тому стал непрожаренный орех.

Теперь и супермаркет, и поставщиков ожидает штраф.

Киев, Ольга Власова

Киев. Другие новости 21.12.05

Украинские политики нахамили журналистам. / Крым готовится к войне Украины с Россией. / Украинские националисты пикетируют российское посольство в Киеве (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках