российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину ждет хаос федерализации

После парламентских выборов Украина погрузится в хаос. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Мирослав Питцык, вице-президент Ассоциации городов Украины.

«Если местные выборы будут проходить по пропорциональной системе, мы будем иметь федерализацию Украины. Страна идет к хаосу», – сказал он.

Эту мысль Питцык пояснил тем, что в восточных и южных областях на выборах местных советов и городских голов большинство возьмет «Партия Регионов», а западные поделят «Блок Ющенко» и Блок Юлии Тимошенко.

При этом,городской голова Житомира Георгий Буравков считает, что в центре Украины на местных выборах ни одна из партий не наберет процент, равный проценту победителя на выборах городского главы. Поэтому мэрами в городах станут либо беспартийные, либо люди, сумевшие сохранить нейтралитет.

Городской голова Броваров Виктор Антоненко считает, что в марте 2006 произойдет обновление городских, районных и сельских советов на 60-70%, потому что по партийным спискам в местные советы идут люди, которые не смогли получить места в общенациональных списках. «Если правительство будет меняться и дальше так часто, каждый третий житель Броваров будет из Кабмина. И все они будут баллотироваться на должность мэра». Антоненко прогнозирует после выборов повсеместное противостояние между городскими головами и радами, которые чреваты вотумами недоверия и местными референдумами.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 21.12.05

Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. / В Донецкой области подростки изнасиловали 12-летнего мальчика. / Глава топливного комитета Верховной Рады: Украина может начать воровать газ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках