российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ждут объявления Россией территориальных претензий к Украине

Попытки Украины пересмотреть условия базирования Черноморского флота в Севастополе обернутся возвращением Крыма в состав России. Такое мнение «Новому Региону» высказали лидеры севастопольских патриотических организаций.

«В случае, если произойдет повышение цены, мы будем жестко требовать от Украины, России и мирового сообщества пересмотра принадлежности Крыма и Севастополя», – заявил лидер крымской молодежной организации «Прорыв» Алексей Добычин.

«Путин уже сегодня должен потребовать от Украины возвращения Севастополя, Крыма, а также всех исконных российских губерний. Я буду рад, если действия Киева приведут к такому варианту. Раскол Украины продолжается, усугубляется, и я это приветствую», – говорит глава «Российского вече Севастополя» Александр Круглов.

«Если Украина хочет получить дестабилизацию, она ее получит! Это будет куда острее, чем было в середине 90-х. Люди устали от украинской нестабильности, сколько это можно терпеть?» – считает председатель «Российской общины Севастополя» Раиса Телятникова.

«Украина дестабилизирует политику в Севастополе, если это будет продолжаться, это однозначно приведет к взрыву общественного негодования. Севастопольцы крайне негативно относятся к попыткам украинской власти лишить их экономического благосостояния, ведь на объектах ЧФ работают около 20 тысяч горожан», – подчеркивает лидер севастопольского отделения партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Россия стала примерно на 10 порядков сильнее, чем была в 1995 году. Европа и Америка упустили шанс для разрушения России. Теперь они прежде всего заботятся о хороших отношениях с Россией, а потом уже с Украиной. Премьер-министр Украины – человек гражданский и не знаком с военным делом. Украина встретит в Крыму куда более организованную кампанию противодействия, чем в 90-х годах. Городской совет Севастополя уже инициировал отставку главы городской государственной администрации Сергея Иванова, один из пунктов была его антироссийская политика», – напоминает севастопольский политолог, ветеран ЧФ Аркадий Чикин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.12.05

Украину ждет хаос федерализации. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. / В Донецкой области подростки изнасиловали 12-летнего мальчика. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках