российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2006 году

Украина может подать заявку на членство в Европейском Союзе уже в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

«Я не исключаю, что в следующем году будет подана заявка на членство в ЕС», – сказал глава внешнеполитического ведомства.

Тарасюк сообщил, что в 2006 году Украина планирует подписать план действий с НАТО, который будет приближен к плану действий для приобретения членства в альянсе.

По словам руководителя МИДа, в следующем году Киев также намерен начать переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли.

Подводя итоги внешнеполитической деятельности Украины в уходящем 2005 году, Тарасюк подчеркнул, что ему «не стыдно отчитываться за наши достижения». Среди главных успехов Украины министр назвал новый этап партнерства с НАТО, а также деятельность в проектах ГУАМ и Сообществе демократического выбора.

Киев, Надежда Павлова

Киев. Другие новости 22.12.05

Аншлюс наоборот: русских из Латвии зовут в Россию, но они не хотят, – расследование «Нового Региона». / 2.5 кг марихуаны обнаружено в поезде «Мариуполь-Москва». / Эксперт: Украина должна быть благодарна «Газпрому». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках