российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: Россия испустит дух перед Новым годом

Перед Новым годом Россия откажется от требований о повышении цены на газ для Украины. Об этом заявил представитель парламентской фракции «Наша Украина» депутат Юрий Оробец.

«Вся эта российская пиар-кампания против Украины испустит дух уже перед Новым годом», – сказал депутат на круглом столе в Киеве.

По мнению парламентария, с помощью «газовой войны» Россия и комплиментарная ей украинская оппозиция планировали дестабилизировать обстановку в Киеве:

«Главной целью было создание политической дуги нестабильности на Украине. Они хотели добиться непринятия бюджета, и, в результате, отставки правительства. Все это провалилось, ключевое слово для Украины – это Стокгольм, Украина на 99% выиграет суд», – считает Оробец.

«Российская элита вместе с украинской использовала реэкспорт газа через Украину в Европу как метод обогащения. Разницу цен между украинским и европейским газом они клали себе в карман. Это был просто узаконенный метод незаконной деятельности российской элиты», – добавил парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.12.05

МИД Украины в 5 раз уменьшил плату за базирование Черноморского флота. / Тарасюк: ситуацию с Россией нельзя оценивать в розовых тонах. / Украина подаст заявку на членство в ЕС в 2006 году. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках