российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
На Украине лишают лицензий русскоязычные телеканалы

Председатель правления телеканала «ТЕТ» Григорий Тычина считает, что решение Национального совета по вопросам ТВ и РВ о лишении телеканала права на вещание в трех городах Запрожской области, связано с тем, что «ТЕТ» ведет вещание на русском языке. Напомним, что недавно Нацсовет принял норму об обязательном стопроцентном вещании на украинском языке для общенациональных телеканалов.

«Они пытаются навязать свои взгляды всей стране», – прокомментировал это решение Тычина.

Несмотря на то, что «ТЕТ» – развлекательный канал, он считает лишение его лицензий политической акцией:

«В условиях частотного дефицита в Украине таким образом пытаются освободить место для провластных вещателей. Нацсовет выражает интересы одной силы, ведь четыре его члена назначаются президентом. А наши менеджеры не вступают в партии власти. Мы не крутим непроплаченные поздравления президента непонятно с чем», – сказал Тычина.

Среди других каналов, подвергающихся репрессиям, он назвал КРТ и НТН.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 22.12.05

Украинские социологи признались, что подрабатывают жонглерами. / Партия Литвина не попадет в парламент Украины. / «Газпром» не будет покупать радиоактивные украинские трубы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках