российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине лишают лицензий русскоязычные телеканалы

Председатель правления телеканала «ТЕТ» Григорий Тычина считает, что решение Национального совета по вопросам ТВ и РВ о лишении телеканала права на вещание в трех городах Запрожской области, связано с тем, что «ТЕТ» ведет вещание на русском языке. Напомним, что недавно Нацсовет принял норму об обязательном стопроцентном вещании на украинском языке для общенациональных телеканалов.

«Они пытаются навязать свои взгляды всей стране», – прокомментировал это решение Тычина.

Несмотря на то, что «ТЕТ» – развлекательный канал, он считает лишение его лицензий политической акцией:

«В условиях частотного дефицита в Украине таким образом пытаются освободить место для провластных вещателей. Нацсовет выражает интересы одной силы, ведь четыре его члена назначаются президентом. А наши менеджеры не вступают в партии власти. Мы не крутим непроплаченные поздравления президента непонятно с чем», – сказал Тычина.

Среди других каналов, подвергающихся репрессиям, он назвал КРТ и НТН.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 22.12.05

Украинские социологи признались, что подрабатывают жонглерами. / Партия Литвина не попадет в парламент Украины. / «Газпром» не будет покупать радиоактивные украинские трубы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках