российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Партии Регионов» есть засекреченный план по русскому языку

«Партия Регионов» обеспечит предоставление особого статуса русскому языку на Украине даже если в парламенте не найдется 300 депутатов, поддерживающих эту идею. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер избирательного штаба «Партии Регионов» Евгений Кушнарев.

«У нас есть план действий, и всегда можно принять законы 226 голосами, которые позволят эти идеи воплотить в жизнь», – сказал он.

Кушнарев также прокомментировал идею двойного гражданства для украинских граждан, за которую на прошлых президентских выборах выступал лидер «Партии Регионов» Виктор Янукович.

«Имелось в виду двойное гражданство не только с Россией, но и с другой страной. Мы вернемся к этой теме, когда она будет очищена от политической оставляющей», – сказал глава штаба «Партии Регионов».

В заключение Кушнарев заявил, что «оранжевая» власть является оккупационной в регионах Украины, большинство жителей которых на президентских выборах голосовали за Виктора Януковича. По его мнению, ситуацию может исправить выборность губернаторов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.12.05

Рыбачук: «Не сексом единым живет Украина». / Европа поддерживает Украину в «газовой войне» с Россией. / Рыбачук предлагает украинским журналистам мазать спину зубной пастой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках