российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый президент Украины считает, что переговоры по газу уже невозможны

Руководство Украины не планирует продолжать переговоры с Россией о цене газа и намерено решать проблему в судебном порядке. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, комментируя последние заявления украинского премьер-министра Юрия Еханурова.

«Заметьте, Ехануров не сказал ни слова, что идут переговоры в газовом конфликте. Этим власть показала, что готовится к суду», – обратил внимание Кравчук.

По мнению экс-президента, «газовая война» началась из-за отказа Украины участвовать в проекте ЕЭП и ориентации на евроинтеграцию:

«Россия сегодня видит, что Украина выбрала недружественную позицию. Газовый конфликт возник не только из-за того, что Украина собирается вступать в НАТО, а вообще, исходя из общей политики «оранжевых». Если бы сегодня были подписаны 25 договоров по ЕЭП, то для всех 4 стран Единого экономического пространства газ был бы единой цене», – считает Кравчук.

«Вместо этого Украина создала санитарную зону на границе с Россией в виде Балто-Черноморского содружества демократических государств. Этим они хотели подчеркнуть, что в России, по их мнению, нет демократии», – добавил экс-президент Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.12.05

Эксперты: Кличко напомнят рэкет в юности и удары по голове. / На Новый год в Киеве будет дождь и слякоть. / Украина намерена забирать 15% российского газа, идущего транзитом в Европу. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках