российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина вновь заявляет про инвентаризацию объектов Черноморского флота

Сегодня, 27 декабря, министр обороны Украины Анатолий Гриценко вновь заявил о необходимости проведения инвентаризации объектов Черноморского флота в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины.

«Я не вижу работу этой комисси по инвентаризации как конфликтную», – сказал министр обороны.

По словам Гриценко, министерство обороны Украины будет участвовать в проведении инвентаризации совместно с Фондом государственного имущества Украины и министерством экономики.

«Миноброны не играет первую роль в проведении инвентаризации объектов ЧФ. Есть Фонд госимущества – структура, которой все это передается, а также Минэкономики Украины. Наши специалисты, поскольку они знакомы с объектами, возьмут участие в работе этой комиссии», – сказал Гриценко.

Напомним, что 26 декабря российская сторона заявила, что не допустит проведения инвентаризации объектов ЧФ. «Возвращение к теме инвентаризации объектов Черноморского флота носит деструктивный характер», – считает главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Владимир Масорин.

По мнению российского главкома, сторонники инвентаризации объектов ЧФ ставят под сомнение выполнение соглашений по базированию Черноморского флота в Крыму.

«Складывается впечатление, что они преследуют единственную цель, – поставить под сомнение ратифицированные соглашения по Черноморскому флоту и уклониться от их выполнения», – отмечает Масорин.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.12.05

Андрей Илларионов ушел с поста советника президента РФ. / Руховцы готовят штурм штаба Черноморского флота. / Скандал в «Комсомолке». Редакцию шантажируют Кремлем и Путиным. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках