российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот обещает расстреливать украинских провокаторов

Командование Черноморского флота просит украинские власти принять меры по запрету пикетирования военных объектов России на территории Крыма. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ЧФ, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Командование Черноморского флота ожидает, что компетентные органы Украины предпримут надлежащие эффективные шаги по недопущению каких-либо недружественных акций в отношении ЧФ», – говорится в заявлении пресс-службы.

Российская сторона напоминает, что на днях активисты украинской общественной организации «Студенческое братство» предприняли попытку проникновения на территорию штаба ЧФ:

«Командование Черноморского флота Российской Федерации выражает серьезную озабоченность в связи с имевшими место в последнее время случаями пикетирования отдельными общественными организациями объектов ЧФ в Крыму и Севастополе и их попытками незаконного проникновения на территорию воинских частей», – отмечается в документе.
«В соглашении о статусе ЧФ украинская сторона взяла на себя обязательство не вмешиваться во внутреннюю жизнь воинских формирований, принимать эффективные меры по обеспечению безопасности военнослужащих и имущества воинских формирований», – напоминают российские военные.

«Командование Черноморского флота подчеркивает, что не допустит нанесения ущерба объектам флота, здоровью и жизни военнослужащих, при этом вся ответственность за возможные последствия ляжет на вдохновителей и организаторов противоправных действий», – подчеркивается в заявлении пресс-службы ЧФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.12.05

На украинско-словацкой границе задержана группа чеченцев. / В Киеве сгорел офис департамента нефтегазовой продукции. / В Киеве прошел пикет против «российско-еврейского» реванша (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках