российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове ученые завершают создание вакцины от птичьего гриппа

Харьковские ученые из НИИ экспериментальной и клинической ветеринарии создают вакцину от птичьего гриппа. Предполагается, что уже в феврале будет готов опытный образец лекарства.

В Харькове вакцину создают специально под штам вируса Н5N1, который обнаружен в Украине – для этого в Харьков привезли образцы вируса из Крыма.

Сейчас ученые работают с образцами крымского вируса птичьего гриппа. Биологи исследуют и обезвреживают, чтобы создать вакцину.

По словам директора НИИ экспериментальной и клинической ветеринарии Бориса Стегния вся работа займет 3-4 месяца, но опытный первый образец вакцины ученые обещают сделать уже в феврале.

Харьков, Ольга Власова

Харьков. Другие новости 11.01.06

В Черкасской области продавец магазина убил покупателя. / В Донецкой области ищут детей, провалившихся под лед. / 11 января в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках