российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: Ивченко – малоросс и антиукраинец

Россия не оказывала влияние на Верховную Раду, принявшую решение об отставке правительства Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Николай Томенко, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко.

«Мы не видим ни американского, ни российского, ни еврейского влияния на отставку правительства, повлияли те документы, которые это правительство подписало», – сказал он.

По его словам, БЮТ не поддерживает идею формирования нового правительства до парламентских выборов, однако выступает за отставку членов Кабмина, участвовавших в подписании украинско-российского соглашения по газу:

«Когда патриоты – дилетанты, они быстро становятся малороссами, а потом и антиукраинцами», – подчеркнул Томенко.

Напомним, что Юлия Тимошенко требует отменить российско-украинское соглашение о цене газа, которое, по ее мнению, угрожает энергетической безопасности Украины. Тимошенко считает, что соглашение не гарантирует, что Россия в ближайшее время в очередной раз не повысит цену на газ для Украины.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 11.01.06

Блок Юлии Тимошенко призывает Госдуму России отменить газовый договор. / Нацсовет по ТВ будет контролировать частные СМИ на выборах. / Украинский антикоррупционный комитет направил запрос в Генпрокуратуру России относительно Тимошенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках