российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Нацбезопасности Украины рассмотрит ввод прямого президентского правления

На ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины будет рассмотрена возможность ввода в стране прямого президентского правления. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил секретарь СНБОУ Анатолий Кинах.

«Совместно с президентом мы готовы рассмотреть этот вопрос», – сказал он.

При этом Кинах подчеркнул, что лично он относится к идее введения прямого президентского правления скептически:

«Я скептически отношусь к этой идее и не думаю, что она будет полезной для Украины. Мы будем в комплексе рассматривать сложившуюся ситуацию и этот вопрос также. Однако нет законодательного нормативного механизма введения прямого президентского правления в Украине», – подчеркнул секретарь СНБОУ.

Напомним, что 10 января, после принятия Верховной Радой решения об отставке правительства Украины, пропрезидентская партия «Наша Украина» призвала Виктора Ющенко ввести в стране прямое президентское правление до марта 2006 года, когда должны состояться выборы в парламент.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.01.06

Секретарь Совета нацбезопасности Украины считает газовый договор несовершенным. / БЮТ: Ивченко – малоросс и антиукраинец. / Блок Юлии Тимошенко призывает Госдуму России отменить газовый договор. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках