российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Днепропетровские металлурги: российский газ слишком дорогой

После увеличения цены на российский газ производство на Днепровский металлургическом комбинате им. Дзержинского стало нерентабельным. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор предприятия Олег Дубина.

«О рентабельности предприятий, о какой-то реконструкции, о каком-то движении вперед, каких-то социальных программах не может быть и речи», – сказал он.

По словам Дубины, с 2005 года на ДМК началась реализация программы модернизации производства, в рамках которой, в частности, были заключены многомиллионные контракты на строительство новой машины по разливке стали, кислородного блока. Программа должна была завершиться в 2006 году, но с учетом новых цен на газ рентабельность резко снизилась, и реализация программы сегодня практически остановлена, утверждает Дубина.

Мнения о том, что украинским предприятиям будет крайне трудно выживать в новых условиях, придерживается и Сергей Ермилов, директор института проблем экологии и энергосбережения. Он назвал популистскими заявления отдельных политиков о сохранении прежних цен на газ для населения в ущерб промышленным предприятиям, и заявил, что такой подход «приведет к сокращению производства на предприятиях цементной, кирпичной, отчасти пищевой промышленности, ряде металлургических заводов».

Киев, Январь, Инна Крамаренко

Киев, Январь. Другие новости 18.01.06

Украинские пограничники не дали вывезти в Россию уникальную икону. / Рабочие НЗФ пикетируют Верховный Суд Украины. / Украинские металлурги требуют отменить газовый договор с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках