российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа «Приват» признана самой деструктивной ФПГ Украины

Индустриальный союз Донбасса является самой полезной финансово-промышленной группировкой Украины, а группа «Приват» возглавляет рейтинг деструктивных ФПГ. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования агентства «Центр консалтинга» при поддержке Центра социологических исследований Киевского университета.

Согласно им, рейтинг социальной полезности для экономики Украины возглавляют Индустриальный союз Донбасса, Систем капитал Менеджмент Рината Ахметова, «Интерпайп» Виктора Пинчука, «Укпроминвест» Петра Порошенко, Укрсиббанк и финансово-промышленная группа Шифрина -Хмельницкого.

К показателям социальной полезности относятся учет интересов общества, модернизация производства, социальная и экологическая политика, поддержка культуры и образования.

В то же время, социологи определили наиболее деструктивные ФПГ Украины: «Приват» Игоря Коломойского, «Укрпроминвест», «Систем Капитал Менеджмент», «Энергетический стандарт» и т.д.

К факторам негативного влияния на экономику Украины социологи отнесли лоббирование интересов неофициальными методами, использование коррупционных схем, максимизацию прибыли без учета интересов предприятий и вообще в целом ведение деструктивной стратегии для общества.
Социологического исследование проводилось в декабре 2005 года, в качестве метода сбора информации был использован экспертный опрос.

Киев, Январь, Виктория Гладковская

Киев, Январь. Другие новости 18.01.06

Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / Боевики УНА-УНСО едут в Крым воевать с Черноморским флотом России. / Украинские вкладчики требуют от России миллиард долларов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках