российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские евреи заступились за россиян

Всеукраинский еврейский конгресс требует от руководства Украины пресечь деятельность Межрегиональной академии персонала и «Консервативной партии», чьи представители разжигают межнациональную рознь. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава конгресса Вадим Рабинович.

«Разжигание национальной вражды начали использовать как предвыборное ноу-хау», – сказал он.

Рабинович пояснил, что ранее издания МАУП и «Консервативной партии» публиковали антисемитские материалы. Теперь же, утверждает Рабинович, эти издания призывают к погромам русских, проживающих на Украине.

«Самое страшное, что такие заявления вызвали полное отсутствие со стороны власти», – сетует Рабинович.

Он сообщил, что все руководители еврейских организаций Украины призывают не признавать и не принимать на работу ни одного человека-выпускника МАУП. Также еврейские организации выслали официальное обращение ко всем вузам с требованием разрешить перейти в их учебные заведения студентам из МАУП.

Также еврейские организации через суд добиваются запретить деятельность «Консервативной партии». Кроме того, Рабинович сообщил, что в списке профессоров МАУП числится и министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Киев, Январь, Анна Сергеева

Киев, Январь. Другие новости 18.01.06

Группа «Приват» признана самой деструктивной ФПГ Украины. / Что сибиряку нипочем, для хохла – смерть, – спецпроект «Нового Региона». / Боевики УНА-УНСО едут в Крым воевать с Черноморским флотом России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках