российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина обвинила Россию во вседозволенности

Украина может привлечь международную общественность для урегулирования конфликта вокруг крымских маяков. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы секретариата президента Украины Анатолий Матвиенко.

«Если не будет найден компромисс и согласие, то будут привлечены представители международной общественности. Вседозволенность России должна быть урегулирована», – сказал он.

«Россию шокировало, что Ющенко предложил перейти на цивилизованные отношения в газовом вопросе. Четкая позиция президента в том, что мы, как и в газовом вопросе, хотим перейти на такие же отношения относительно Черноморского флота. Россия привыкла, что она хозяйка и все должны признавать ее приоритетное право, и это не только в Севастополе, но и по всему Крыму. Мы не ставим вопрос о денонсации и пересмотре договора. Мы ставим вопрос и требуем четкого выполнения ранее подписанных договоренностей. Возможно, потребуются дополнительные документы и подписание», – добавил Матвиенко.

Он также сообщил, что украинская сторона по-прежнему имеет претензии к России относительно строительства дамбы в Керченском проливе:

«Президент также имеет информацию относительно острова Тузла и Керченского пролива. И он очень встревожен действиями российской стороны по строительству дамбы, которая уничтожает берег Тузлы. В бюджете на 2006 год заложены средства для укрепления берега и планируется в апреле встреча на уровне президентов России и Украины, а в самое ближайшее время на уровне премьер-министров и высших должностных лиц», – заключил Матвиенко.

Киев, Январь, Анна Сергеева

Киев, Январь. Другие новости 20.01.06

В замерзающем Киеве горят бомжи и фрукты. / Заседание комиссии по проверке «Нефтегаза Украины» сорвано. / Мороз стал причиной появления новой услуги на Бессарабском рынке в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках