российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия уменьшила поставки газа в замерзающую Украину. В Киеве ждут представителей «Газпрома»

Сегодня министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков доложил на заседании правительства о том, что количество газа, проходящего через украинскую трубу снизилось с 550 до 540 млн кубометров в сутки. По его словам, это связано с возросшими потребностями России.

В то же время, вчера из-за похолодания на Украине возросло потребление газа с 328 до 398 млн. кубометров, а сегодня – до 400 кубометров. В результате произошло уменьшение экспорта с 365 до 325 млн кубометров в сутки.

Недостающий газ берут в подземных хранилищах, как в Украине, так и в западной Европе. Премьер-министр Украины Юрий Ехануров слова Плачкова прокомментирова следующим образом:

«Если кто собирался обогревать Украину теплом своих сердец, нарисованных на бигбордах, то сейчас есть прекрасная возможность это сделать».

Так же он сообщил о том, что завтра в Киев прибывает делегация Газпрома.

«Обещаю журналистам, что без работы вы не останетесь и встретитесь со всеми, кто отвечает за «РосУкрэнерго», – сказал он.

Киев, Январь, Елена Маргвелашвили

Киев, Январь. Другие новости 20.01.06

В Ровенской области избили верующих Московского Патриархата. В Киеве пройдут массовые акции протеста. / В Харькове непогода вызвала ажиотажный спрос на хлеб. / В День соборности Ющенко попиарит «Нашу Украину». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках