российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительнице Черкасс угрожает ампутация ног из-за обморожения

Резкое похолодание и сильный ветер в ночь с четверга на пятницу привели в Черкасской области к обесточиванию 14 населенных пунктов. По информации облгосадминистрации, сейчас активно проводятся ремонтно-восстановительные работы, свет обещают вернуть в ближайшее время.

В Черкассах падает температура в квартирах, но в коммунальных службах города заверяют, что ситуация под контролем. По информации источника в мэрии, «все регулируется в ручном режиме». Это подтвердил заместитель губернатора Владимир Космина, отметивший, что «в пиковые часы нагрузки давление газа падает, поэтому ТЭЦ какое-то время работает на угле, после чего туда снова подают газ».

Для согласования действий разных служб и организаций в облгосадминистрации проводятся оперативные совещания.

К сожалению, крещенские морозы не обошлось без жертв. Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении МЧС, скончалась от переохлаждения одна жительница Звенигородского района. В областном центре в пятницу утром больницу попала женщина с сильным обморожением обеих ног. По словам врачей, пострадавшая сейчас находится в реанимации Первой городской больницы, не исключено, что потребуется ампутация.

Как уже сообщал «Новый Регион», в связи с резким похолоданием мэр Черкасс Анатолий Волошин накануне объявил в городе «особое положение» и объявил о закрытии до понедельника всех черкасских школ. Городские власти обратились к черкасщанам с призывом экономить тепло и электроэнергию.

Черкассы, Январь, Андрей Лубенский

Черкассы, Январь. Другие новости 20.01.06

Украинская экспедиция из морозного Киева отправилась в антарктическое лето. / Во Львове безработные изнасиловали студентку «неестественным способом». / Мясная война в разгаре: министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отказался от встречи с делегацией Минсельхоза Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках