российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области националисты штурмуют храм Московского Патриархата

В городе Острог Ровенской области около 500 человек – прихожан Украинской Православной Церкви Московского Патриархата – блокируют подступы к Свято-Воскресенскому храму, который штурмом намереваются взять сторонники непризнанного в православном мире «киевского патриархата». Об этом сообщает пресс-служба Союза православных граждан Украины.

«Православные, около 500 активистов СПГУ, взяли кольцом Св. Воскресенский храм и продолжают оборону. Боевики «киевского патриархата» группируются рядом и открыто готовятся к штурму. Архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей находится в Остроге», – говорится в сообщении пресс-службы.

В СПГУ также сообщили, что отлученный некогда от Церкви бывший священник Ярослав Хаврук подбадривая националистов, призвал к немедленному штурму и захвату Острожского Собора Канонической Церкви.

«Перед этим, милиция, находящаяся в распоряжении губернатора Василия Червония, и присутствующая на месте событий, позволила раскольникам совершить нападение на верующих, после чего немедленно взяла под свою защиту нападавших, составляющих численное меньшинство, и арестовала пытавшихся защищаться прихожан Острожского», – утверждается в сообщении пресс-службы СПГУ.

Киев, Январь, Михаил Рябов

Киев, Январь. Другие новости 20.01.06

Совместное предприятие «Нефтегаза Украины» и «РосУкрЭнерго» будет создано под покровом ночи. / Жительнице Черкасс угрожает ампутация ног из-за обморожения. / Украинская экспедиция из морозного Киева отправилась в антарктическое лето. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках