российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трудовой коллектив НЗФ не собирается сдаваться – Василий Шевченко

Своим решением Верховный суд Украины подорвал доверие к власти. Государство не идет на контакт с рабочими Никопольского завода ферросплавов, но металлурги не намерены сдаваться им будут отстаивать свои интересы любыми законными средствами. Об этом «Новому региону» заявил председатель Днепропетровского областного комитета работников горно-металлургической отрасли Василий Шевченко.

Профсоюзный лидер крайне отрицательно относится к решению суда, отказавшемуся признать трудовой коллектив НЗФ заинтересованной стороной в решении своей судьбы.

По словам Шевченко, смена собственника приведет к монополизации рынка ферросплавов Украины группой «Приват»:

«Я не сомневаюсь в том, что завод будет продан именно этой структуре. Государство не будет им управлять. Соответственно, рабочие лишаться всех социальных льгот, которые сейчас действуют на заводе. Но, насколько мне известно, рабочие не собираются сдаваться. Сейчас за НЗФ проходит собрание трудового коллектива, где будут выработаны дальнейшие меры по защите интересов и каждого рабочего в частности, и самого предприятия в целом. Мое мнение, что власть должна помочь НЗФ заключить мировое соглашение и показать тем самым пример цивилизованного решения проблемы» – заявил Василий Шевченко.

Киев, Владимир Антипин

Киев. Другие новости 23.01.06

Витренко заступилась за крымский «Прорыв». / Сотрудники МЧС спасли киевлянина, застрявшего в туалете. / Во Львове открыли пункт обогрева бомжей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках